21 марта – Международный день кукольника

Автор: admin

Рубрики: Новости музея

В 1966 году на экраны кинотеатров вышел замечательный фильм «Три толстяка», созданный по одноименной повести-сказке Юрия Олеша. Многим, кто смотрел этот фильм, наверняка запомнился удивительный образ необыкновенной ростовой куклы, которая была единственным другом маленького мальчика Тутти. Эта кукла была создана талантливым ленинградским художником, великолепным кукольным мастером, Валентиной Васильевной Малахиевой в 1965 году специально к фильму-сказке «Три толстяка» в полный рост и с полным портретным сходством с двенадцатилетней девочкой Линой Бракните, которая играла в фильме роль цирковой акробатки по имени Суок.

Прошли годы, но до сих пор кукла наследника Тутти восхищает и очаровывает как больших, так и маленьких зрителей.

Ваш отзыв Это ваш шанс быть услышаным!